您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区樊家河煤矿工人安置问题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/20 22:27:05 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    煤矿退出产能两年多了,工人安置到底何去何从,到底什么时候才能有班上,有工资领,领导啊!我们也要养家糊口呀?

官方回复

  • 回复时间:2022/9/22 9:07:50 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于横山区樊家河煤矿二号矿、三号矿后续职工安置进展情况。目前,正式工、内顶工每月按时发放处置期间生活费,区政府及工作组正积极对接相关单位协调工作岗位。临时工现正联系相关职业病体检医院,近期准备给这些临时工进行体检,进行进一步处置。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区工贸局电话:0912-7611341继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。