您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区天然气管理问题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/29 9:36:04 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    马上天气变冷天然气迟迟不能开户,咨询天然气公司,他们答复一个人要看半道街忙不过来。希望相关部门尽快解决人手不足以及进度太慢的问题。让我们早日能使用天然气做饭以及供暖相关问题!

官方回复

  • 回复时间:2022/9/30 8:14:38 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!由于最近煤改气涉及地方多,用户多,我公司入户相对慢。关于这个问题我公司已加派人员进行入户勘探。给您带来不便请谅解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区天然气公司电话:0912-7777702继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。