您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询银沙华庭小区房产证办理情况

问政详情

  • 问政时间:2018/7/11 9:56:26 匿名网友  对  市不动产登记局部门  提问 问政类型:咨询

    本人银沙华庭4号楼业主,已办理了网签,6月份缴纳了契税,因房产证有急用,想咨询一下,该小区房产证多会可以拿到手?

官方回复

  • 回复时间:2018/7/12 16:27:18 回复部门:市不动产登记局

    尊敬的网友:您好!经核实,银沙华庭小区的1、2、4号楼已经办理了房产总证,办理房产分证可由开发企业和业主持身份证件、不动产权证书、税费缴纳凭证等相关材料共同到不动产登记中心申请房屋转移登记。申请人可在自受理之日的30个工作日内取得不动产权证书。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3858990。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。