您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >工信部12300服务号码拨打为空号

问政详情

  • 问政时间:2018/7/11 16:29:42 匿名网友  对  联通公司部门  提问 问政类型:投诉

    联通公司将我号码非本人同意过户于别人名下,当时卡里还有一万多话费,经联通公司投诉无法解决,本人拨打工信部服务电话,结果是空号

    工信部12300服务号码拨打为空号

官方回复

  • 回复时间:2018/7/13 16:46:48 回复部门:联通公司

    尊敬的网友您好!关于您反映12300服务号码拨打为空号及联通号码过户问题。经确认,联通号码可以拨12300服务号码,测试正常;另关于您反映1862868****号码过户问题。经核查,该号码1862868**** 于2013年5月24日办理的过户业务(帐户结余同步过户至新用户),属双方本人申请办理,公司受理流程正常,已向您解释说明。【沃以百倍努力,为您10分满意】 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话15609120315。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。