您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木阳崖果园东山坡今年是否能安装大暖

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 0:12:07 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:咨询

    神木市阳崖果园东山坡今年是否能安装连接大暖,之前东山坡上面一直未连接大暖,今年东山路改造,引入电塔供暖源,请问今年是否一并给阳崖果园东山坡供暖,若不能,为何?谢谢。

官方回复

  • 回复时间:2018/8/10 16:39:33 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉。经与市住建局了解,关于东山路北段以东集中连片居民集中供热问题,根据规划,2018年度供热公司主要任务是引入热源阶段,该区域年内暂无法接入大暖。2019年,供热公司将逐步规划东山路北段以东居民实现集中供暖。在热网技术可调配达到正常采暖质量的情况下,满足下列条件的可逐步实现入网供热:1.具备新建换热站条件的区域;2.具备二级供热管网铺设条件且无任何人为因素阻力;3.室内用热系统、地理位置完全符合集中供热技术要求的。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市住建局电话:0912-8332682咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!