您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >长虹北路排污管道堵塞需处理

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 6:55:37 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    长虹北路,临近断头路这块,有几处污水井盖貌似堵塞,污水一直外漏,恶臭味。希望市政部门处理一下。

    长虹北路排污管道堵塞需处理 长虹北路排污管道堵塞需处理 长虹北路排污管道堵塞需处理 长虹北路排污管道堵塞需处理

官方回复

  • 回复时间:2018/8/10 17:15:25 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好! 由于长虹路的一些住户一直未能达成拆迁协议,“打通断头路”无法实施,导致整个排水系统改造项目一直被搁置。为解决此处的排水问题,我单位临时铺设了一条排水管网,大大缓解了周围居民区的排水压力,日常生活排水基本得到解决。但进入汛期,特别是一旦遇到强降雨,现有的管网系统即无力承载,造成排水不畅,污水溢冒。因此,要彻底解决问题,仍需“钉子户”和周边住户的积极配合,同意拆迁,从而在根本上得到改造。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-6660802,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。