您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林城区内建议修建自行车道

问政详情

  • 问政时间:2018/8/10 8:38:05 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:建议

    随着观念的转变,越来越多的人开始骑自行车上下班或作为交通接驳工具,摩拜、哈罗单车等纷纷在榆林投放,但榆林城区内大部分路段都未建设相应的自行车道。对机动车来说,交通秩序混乱,影响行车安全。对骑行者来说,人身安全难以保障。对比其他地市,都已经建成或在规划建设中,烦请相关部门可否在充分调研的基础上,规划建设我市绿色交通体系,确保城市交通健康发展,为市民选择绿色、便捷的出行方式提供便利。

官方回复

  • 回复时间:2018/8/10 17:30:13 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!目前市政道路在有条件的路段均设置了自行车道,部分主次干道设置了硬隔离设施。今后在新建及改造路段有条件的均考虑设置自行车专用道,逐步完善绿色交通系统。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3367827。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。