您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山区教育局对怀孕的教师职工有何减负政策?如下高负荷是否合理?

问政详情

  • 问政时间:2018/10/11 8:34:54 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我的家人是一名在横山城区工作的老师,爱岗敬业是一名优秀教师。现已怀孕四个多月了,不仅是班主任,而且每周代课22节还不算自习课,学校里每次搞得活动都得参加,每天回家都是精疲力尽,试问一下教育局领导一个怀孕四个月的女老师,就算不能回家安心养胎,但也不至于这么重的工作量吧,本应该得到学校的照顾和关心,为什么比正常人还要压力重。我不希望我的家人在此期间出现任何问题,希望教育局领导重视一下吧!

官方回复

  • 回复时间:2018/10/12 8:03:57 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:因该同志反映问题未说明具体学校,教育局也无法调查了解有关情况,建议该同志给校长说明本人具体情况或直接拨打0912-7611075到教育局反映有关情况,教育局将会调查解决。感谢您对百姓问政的支持与关注!。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。