您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区响水镇杨兴庄村农村道路长期没人清理,泥土堆积没人管

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/10/11 17:17:30 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:2018年10月11日,带片领导、驻村干部与响水镇杨兴庄村主任了解核实,杨兴庄村梁家沟混凝土路确实堆积淤泥,并且排水沟全部水毁,区交通局也现场来人实地查看,并且当时也说明了具体解决办法,因现在处理,有农民的庄稼,待秋收后,准备处理这些问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7758017。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。