您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议横山区食药局启动食药志编撰工作

问政详情

  • 问政时间:2018/10/11 11:57:43 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    横山食药从无到有,从卫生局下设的小小药品所发展为省直管分局,从分局发展为县政府工作部门一级局,从自己也是小所发展为下设十几个乡镇街道办食药所,业务范围覆盖正个横山区的角角落落。在横山区食药局明天将要撤销前,我建议为了铭记食药历史,激励后人关注食药安全,横山区食药局立即启动编撰横山食药志。

官方回复

  • 回复时间:2018/10/12 11:18:45 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:从食药所改革到食品药品监督管理局成立以来,由陕西省食品药品监督管理局每年征集各市、县食药工作年志,统一编撰《陕西省食品药品监管年鉴》印发各市、县食药局。同时区史办每年也征集食药工作年志编入《横山县志》。有关食药工作年志可以参阅《陕西省食品药品监管年鉴》、《横山县志》。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7738123。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。