您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为二院妇产科30床保洁和服务态度点赞

问政详情

  • 问政时间:2018/11/8 14:59:24 匿名网友  对  市卫计局部门  提问 问政类型:感谢

    我是二院妇产科30床住院的病人家属,在我妈住院这段时间,我观察到二院打扫卫生的不但卫生打扫的彻底,而且态度超好,建议医院给予表彰奖励

官方回复

  • 回复时间:2018/11/9 8:32:56 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:您的建议非常好,我们一直努力改善就医环境,改善服务,提升百姓看病就医获得感幸福感,我们共同为这位保洁员点赞表扬,倡导弘扬全院职工全体保洁员向她学习,共创干净整洁的就医环境。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。