您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县个别地段没有公交车站牌

问政详情

  • 问政时间:2019/1/11 7:00:55 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:建议

    绥德号称旱码头,又是南来北往 的交通要道,难免有很多外地人到绥德,但绥德部分地段公交车站牌没有设立,特别是2、3、5路车根本不知道在哪里有上下车站牌。建议完善公交车站牌,

官方回复

  • 回复时间:2019/1/11 11:11:19 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:公交站牌我县交通局已完成设计,由于天气原因暂且不能动工,等2019年天气变暖后由城市管理局进行实施。 感谢广大市民对公交事业的支持和建议,欢迎今后多提宝贵意见。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5622127。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。