您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >请二院协助志愿者帮助患者筹善款

问政详情

  • 问政时间:2019/1/11 9:49:48 匿名网友  对  市卫计局部门  提问 问政类型:咨询

    各位政客,你们好!我是一名轻松筹志愿者,我叫魏某,我们是慈善公益平台,主要协助患者筹一部分善款,以便于他们更好的看病,我们平台和志愿者都是没有任何费用的,榆林的第二医院有很多患者需要这样的帮助,但由于二院检查严格,我们志愿者进不去病房,所以也就帮不到患者,请有关部门予以审核。

官方回复

  • 回复时间:2019/1/11 15:27:21 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友:您好!现就您反映的问题,做如下回复:感谢您的慈善爱心,但是医院有病房管理规定,你可以和市二院医务科联系,电话3362010。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746