您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >肇事后的纠纷该如何处理

问政详情

  • 问政时间:2017/9/9 10:58:38 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:求助

    我和魏世雄合伙买了一辆半挂车,车户在我名下,我开这挂车从刘家湾出发魏世雄也知道。就在途中走在绥德商贸城时,魏世雄开着他自己小轿车,从我对面走来,我在我的车道正常行驶,在我不注意时,突然直接把小轿车横拦在我的大车前面。当时离的太近,还是下雨天,我刹不住车,无路可走,只好撞上去。当时我就报了交警和保险公司,交警把我的车扣回肇事停车场。过了几天,就这件事交警说:这是故意的,交警不管,就给我开了放车单让我把车开走。现在魏世雄让我把他的小轿车买走,就这事我找人协调了俩次还不行,请问哪个部门能尽快给我处理这件事。

    肇事后的纠纷该如何处理

官方回复

  • 回复时间:2017/9/13 16:47:54 回复部门:绥德县

    关于逯李飞反映交警职能问题的回复 2017年8月22日上午,我队接到报警称绥德县城区千狮路龙湾商贸城附近一辆半挂车与小轿车发生交通肇事,接警后,我队民警按照接处警相关规定对现场进行了勘察,并扣留双方车辆,经调查落实,逯李飞与魏世雄(实为蔚世雄)合伙买的这辆半挂车,双方8月21日口头协议好车子由魏世雄(实为蔚世雄)买走,第二天办理过户手续,第二天早上九点多逯李飞还未接到魏世雄(实为蔚世雄)的电话,车子在刘家湾聚龙停车场停放,其担心事情有变,就去停车场打算把车子开到东海公司停放。魏世雄(实为蔚世雄)在询问笔录中说自己睡醒来一看九点多了,就给逯李飞打电话,问对方在哪?逯李飞说他正在从停车场把车子开出来,魏世雄(实为蔚世雄)就开小轿车从家里出发去停车场找他,走到龙湾商贸城附近时看到禄李飞驾驶这辆半挂车过来了,魏世雄(实为蔚世雄)就给对方闪了远光灯并开启双闪把小车开到对方车道前面不到一百米的位置停下。禄李飞在笔录中说对方是突然把车开到自己车道上,他来不及刹车就撞上去了,并且对方在电话里问自己是不是想闹点事。发生碰撞后禄李飞下车后把半挂车钥匙拔走,魏世雄(实为蔚世雄)还打了禄李飞一巴掌。 根据案情及调查了解的事实,经我队研究认定此次事件不属于交通事故,属于双方纠纷故意或者意外造成的交通事件,不符合交通事故构成要件,故随即告知双方不予受理,并放行了因调查所需扣留的双方车辆。特此回复。绥德县公安局交警大队