您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >2018年招聘的市协管什么时候发医疗保险卡

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/3/15 15:17:20 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:2019年度职工医保缴费尚未开始,等人力资源公司接到市医疗保障局通知缴费后即可办理出医保卡,时间预计在今年5月份。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。