您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >昌汉界车管所的工作人员懒政

问政详情

  • 问政时间:2017/9/11 9:12:57 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    本人于9月7号在昌汉界车管所办理车辆过户,由于要急用车辆找了那里的车托办理手续,在办理过程中本人所见的是车管所办公人员岗位基本没什么人,市政服务平台更是犹如大市场买菜一般毫无组织纪律性,在告知没有网的时候从9月7号开始到9月11日一直处于停网状态,请问市政每年给的维修费是用来做什么的?最主要的一点就是在没网的情况下,车托既然说想办也可以,花500元买网,那么这其中是不是有什么猫腻?这是一个什么样的部门?是否请相关部门查实整顿了?

官方回复

  • 回复时间:2017/9/13 19:07:10 回复部门:交警支队

    您好,您反映的情况收悉,现回复如下: 经核实,网民反映情况不属实。9月5日-11日,交警支队公安网络专用服务器发生硬盘故障,需到西安维修。期间,部分交通违法信息处理和车驾管业务无法办理。从9月5日接到故障通知后,支队车管所在第一时间,将因服务器故障原因无法办理相关业务的通知向前来办理业务的群众进行了解释,并在业务大厅和“双微”平台向社会广泛告知。支队车管所各业务大厅均正常工作,工作人员全部在岗(请假的除外)。经与该网民联系,其本人并没有找“车托”,所谓的“花500元买网”是听别人所说,没有任何根据。