您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >南郊尤家湾塞上明珠小区问题

问政详情

  • 问政时间:2019/5/14 14:27:26 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    小区问题几年解决不了,工作组成立几年想问你们解决了哪些问题?连最基本的水电问题都没办法解决,水电问题是现在物业和上一家物业产生的问题和业主有什么关系,每次停电都是伤害的我们,工作组干了什么?物业解决不了就叫走人,还天天赖着,政府职能部门就连给老百姓做主的事都办不了么?前几天有人问政电的问题以协调解决,现在又停电了,怎么说?

官方回复

  • 回复时间:2019/5/15 17:01:35 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 塞上明珠小区矛盾涉及开发商股东内部矛盾、天泽房地产开发公司、售楼公司、施工队、小额贷款公司、物业公司、住户多方冲突,产生已6年有余,并存在各种经济背景与矛盾叠加。 因小区住户大部分未按要求办理按揭存在强行入住,并有偷电现象发生,物业所收电费不够交纳实际产生电费。经市信访局处理,该问题已成立区级工作组专门负责正在协调解决。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3568003 ,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区青云镇人民政府