您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >车自燃,怎么处理,找什么部门

问政详情

  • 问政时间:2019/5/14 14:48:43 匿名网友  对  消防支队部门  提问 问政类型:求助

    本人的车于去年低自燃,找厂家要说法,厂家也来人鉴定过,提出要消防队提供认定书,可消防队说时间太长不能提供,一直推到现在还没处理,有什么部门可以介入处理?

官方回复

  • 回复时间:2019/5/15 10:07:06 回复部门:消防支队

    尊敬的网友您好!根据您所反映的问题,根据中华人民共和国公安部《火灾事故调查规定》,消防机构应当自接到火灾报警之日起三十日内做出火灾事故认定;情况复杂、疑难的,经上一级公安机关消防机构批准,可延长三十日。根据您所反映的情况,已经超出火灾事故认定时限。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3641945。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。