您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山区雷龙湾2019-2020年有什么发展项目

问政详情

  • 问政时间:2019/5/14 15:58:12 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    1、横山雷龙湾镇2019-2020有关于能源类开发的项目吗?例如电厂、煤矿选址、风电项目、光伏能源之类。 2、各行政村有没有具体的农业类实施项目,例如山地苹果等?请说明具体位置和规模。请分别回答。

官方回复

  • 回复时间:2019/5/15 17:14:36 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!一、雷龙湾镇辖区内永忠村陕西能源赵石畔煤电厂目前2号机组已并网发电。1号机组在建,预计2019年底实现并网发电。太阳能光伏项目主要集中在雷龙湾镇沙郭梁村,未来几年仍有继续发展意向。二、雷龙湾镇沙峁村、雷龙湾村、周界村属王圪堵水库移民村,目前约有12000亩耕地,计划发展高效、观光农业。项目已备案,希望通过招商引资,吸引广大投资商投资发展。山地苹果项目已在雷龙湾镇周界村、酒房沟村、沙郭梁村部分实施,计划继续向农业局等项目单位争取相关项目。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7688027。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。