您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳中路附近停车乱收费

问政详情

  • 问政时间:2017/10/8 22:08:09 匿名网友  对  市执法局部门  提问 问政类型:投诉

    在榆阳中路交警二大队对面汇优时代星座楼底(榆阳农村商业银行门口)停车位收费奇高 索要证件 无法提供 且没有物价局的价格公示 没有收费票据 更没有发票 只有这个什么保险公司章子盖的纸条 不知是什么东西 请问相关单位 这类收费方式是否合法 是否合理 在这样乱收费情况下我们相关单位是怎么监管的 民众在感觉收费不合理的时候如何保障个人利益同时 防止发生冲突和及时有效的投诉

    榆阳中路附近停车乱收费

官方回复

  • 回复时间:2017/10/13 16:12:57 回复部门:市执法局

    尊敬的网友您好,关于您提出的问题现将相关情况答复如下:根据举报,经我局执法人员查证,榆阳中路交警二大队对面汇优时代星座楼底停车场未经我局审批,私自设立停车场,我局要求其尽快办理相关手续,逾期未办理的,将依法进行取缔。感谢您对执法局的支持与关注。