您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >私设停车场,乱收费!无人管!

问政详情

  • 问政时间:2017/10/9 11:00:25 匿名网友  对  市执法局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市长城北路电信大楼旁保险公司为什么可以私自占有公共空间,乱收停车费。四年无人管

官方回复

  • 回复时间:2017/10/13 16:15:12 回复部门:市执法局

    尊敬的网友您好,关于您提出的问题现将相关情况答复如下:根据举报,经我局执法人员查证,长城北路保险公司停车场未经我局审批,私自设立停车场,我局要求其尽快办理相关手续,逾期未办理的,将依法进行取缔。感谢您对执法局的关注与支持。