您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院胸外科门诊为什么九点不上班?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/10/13 16:20:31 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友,您好,对您提出的问题,现榆林市第二医院作如下回复:2017年10月12日,胸外心脏大血管外科根据我院《关于调整专家出诊时间的通知》(榆市二医发[2017]109号)文件的要求,于晨会讨论决定当日上门诊工作人员为白和平医生,因此白和平医生需要办理病人管理交接手续,导致实际到门诊时间为:2017年10月12日上午9时6分,由此给患者带来不便,我院表示歉意。 我院接到您反映的问题,立即组织胸外心脏大血管外科认真反省此事,强调门诊相关诊疗流程及制度,并向所有出门诊医师提出警示,在今后的工作中,杜绝此类事件的发生。