您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询团市委暑期夏令营活动何时开始

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/7/10 16:19:43 回复部门:团市委

    尊敬的网友您好,现将您的问题答复如下:由团市委、市少工委举办的2019年榆林市“感受时代变迁 传承红色基因”第十三届青少年夏令营以榆7月8日开营,活动为期4天。本次夏令营拟组织前往杭州、嘉兴、绍兴等地,活动形式包括参观学习、互动体验、素质拓展、爱国主义教育等。营员须具备以下条件: 1、为在校四年级-六年级少先队员,年龄在10-12周岁(2007年6月31日-2009年6月31日期间出生); 2、有良好的学习生活习惯,成绩优异、表现突出; 3、身体健康,适合参加实践体验,自理能力强; 留守儿童,孤儿,单亲家庭、进城务工人员、建档立卡贫困户、烈士等优抚对象子女,占50%以上;其余为市级优秀少先队员(干部)、大队委员或获过其他市级荣誉。参加过第十二届夏令营的原则上不再重复推荐。 夏令营坚持公益性原则,不向营员收取任何活动费用。如您还有疑问之处,您还可以拨打团市委学少部,办公电话:0912—3621102,我们的工作人员会为您悉心简答。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912—3230746。