您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林城镇居民医保报销问题

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/7/11 16:29:54 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下:只要您的报销符合医保相关政策,就可以直接在医院进行报销。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆阳区医疗保险经办中心电话0912-3233141。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区医保局