您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议增设公交线路

问政详情

  • 问政时间:2019/7/10 16:03:22 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    高新区第六小学,及尚书苑小区(内有高新七幼)位置;目前小区居民众多,开学后上下学孩子家长众多!可是,目前没有公交站点,没有公交路线经过这里,现在坐公交只能走老远,在朝阳中路公交点坐车很是不便,给市民出行极为不便,变相增加了上下学接送孩子车俩带来的道路堵塞的问题,望增设公交点路线

官方回复

  • 回复时间:2019/7/11 11:29:32 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!根据中心城区公共交通的整体规划要求及尚书苑、和顺家苑周边道路的通行状况、公交场站用地的落实等情况,日后我们将适时对线路作出优化调整,尽可能满足周边居民的出行需求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。