您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >安居怡苑跟前的施工队整夜施工,影响休息

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/7/11 9:07:29 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!关于您的问题现答复如下:接到反映后,我县城管局立即组织人员进行实地勘察,对其下达了责令整改通知书,责令其禁止夜间作业,避免噪音扰民,尽量和周边居民达成共识。施工方表示认同,承诺以后夜间停止施工。监督电话:0912-5779517。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5622127。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746