您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询高新七幼秋季招生

问政详情

  • 问政时间:2019/7/13 20:33:40 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    我想咨询一下高新第七幼儿园,2019年秋季招生入学方案和学区划分范围。

官方回复

  • 回复时间:2019/7/15 8:29:14 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 高新区教育局还未制定秋季幼儿园招生方案,届时会在榆林国家高新技术产业开发区网站http://gxq.yl.gov.cn/jyfc.aspx,高新教育通知公告栏目公布招生公告与招生方案,请到时予以关注。 在此,教育局深表歉意,同时已责令高新七幼增强服务意识,履行服务职责,认真对待家长来访,耐心向家长解释相关咨询问题。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399859;同时,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。