您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >中医院何时搬迁

问政详情

  • 问政时间:2019/7/14 10:52:27 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:咨询

    榆林中医院在东沙什么时候运营 为什么这么久还没动静

官方回复

  • 回复时间:2019/7/15 17:19:45 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:根据榆政发改审发[2018]119号项目建议书批复、榆政发改审发[2018]298号可行性研究报告批复、选字第610800201800025号选址意见书批复:市中医医院迁建项目设计床位1200张,根据2019年2月23日榆林市市长办公会会议纪要:按照市中医医院发展现状和规划,参照省内兄弟市中医院建设规模,将市中医院迁建项目床位调整为1000张。项目自批复以后各项工作严格按照工程要求按部就班推进。截止目前,各类建设前期的审批手续基本完成,预计在2019年底开工建设,并于2021年竣工验收。再次感谢网友关注,如有问题,还可以致电:0912-3360442,以便我们详细告知。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。