您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >火车票退票钱迟迟不到

问政详情

  • 问政时间:2019/8/12 14:28:14 匿名网友  对  榆林火车站部门  提问 问政类型:投诉

    因天气原因火车停运,2019.7.22去办理火车票退票,到目前钱都没有退回来订单号码E345961130多次打客服12306告知7.26已经退回支付平台,要自己联系支付平台,问平台客服号码说没有的,请问有没有人管???

官方回复

  • 回复时间:2019/8/13 10:03:32 回复部门:榆林火车站

    尊敬的网友您好!关于您反映的问题,原票在铁路售票窗口使用银行卡购票或者在12306.cn网站使用在线支付工具购票的,按发卡银行或在线支付工具相关规定,应退票款在规定时间退回原购票时所使用的银行卡或在线支付工具。具体退款时间请咨询购票所使用的银行发卡行或者在线支付方。12306购票系统的问题,请咨询铁路客服电话12306,榆林火车站也是使用者,非维护者。如您咨询的问题不清楚,请拨打电话09112667959,如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话:09123230746