您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >再次问政苏庄则文馨路中段何时硬化

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 15:16:11 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    马上开学了,100米的土路到处坑坑洼洼,自行车, 摩托车,汽车都没办法走了 ,车走在路上如在跳跳床上。我是第五次提问了,第一次提问到现在应该快一年了。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/13 18:50:24 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!因西南新区撤消,科创新城正在启动建设,榆林市第五版规划还未出台,原西南新区范围内所有未启动的工程项目不容许启动建设。因此,暂时无法实施,等第五版规划出台后,请咨询科创新城建设管理委员会。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。