您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林市一中初中部初一分班流程

问政详情

  • 问政时间:2019/8/16 14:25:18 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    市领导、教育局领导,你们好! 榆林市一中初中部初一年级分班流程是怎样的?怎么样才能做到公平公正?能公布吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/19 17:22:53 回复部门:榆阳区

    尊敬的网您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经了解,榆林市第一中学分校依据新生录取名单,按照学生性别、年龄等因素,综合师资力量进行均衡编班,并将分班名单在校园中张贴公示。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育和体育局