您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >满分学习考试结束驾驶证却没恢复正常

问政详情

  • 问政时间:2019/8/16 14:52:50 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    19年9月5日参加的昌汉界满分科目一考试,当天拿成绩单领取到暂扣的驾驶证,昨天驾车上高速时被告知驾驶证未恢复正常,车管所的电话也没人接,无奈在此问政!

官方回复

  • 回复时间:2019/8/18 16:56:40 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 你的驾驶证是在山西省晋中市车辆管理所领取,由于交通违法超分2019年8月5日你在榆林交警支队车管所参加了满分学习考试,考试成绩合格。经通过公安交通管理综合应用平台系统查询显示你在榆林的异地满分学习考试记录已经上传部局交换库,请你及时联系你驾驶证的核发地晋中市车管所对你的异地满分学习记录进行下载并重算更新驾驶证状态。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。