您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >府谷县神保线大车超速行驶存在严重安全隐患

问政详情

  • 问政时间:2019/8/19 7:22:06 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:投诉

    府谷县神保线大车超速行驶,速度过快,求交警叔叔加以管控,8月18上午就发生了大车撞出租车事故,很可怕,求交警叔叔一定好好规范大车行驶,因为真的很危险!

官方回复

  • 回复时间:2019/8/19 17:38:52 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:县公安局交警大队已在该辖区设置区间测速和流动测速,利用测速来控制车速,防范超速引发的交通事故。感谢您对公安工作的支持!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8718122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。