您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区牛家梁镇常乐堡村强拆村民厕所和鸡舍

问政详情

  • 问政时间:2019/9/10 13:17:20 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    榆林市榆阳区牛家梁镇常乐堡村的领导带人强拆了住户的厕所和鸡圈,导致附近住户没有上厕所的地方,这是什么原因?而且拆的时候态度蛮横,抢走别人拍摄视频的手机,删除了全部视频,以下是部分拆后视频截图

官方回复

  • 回复时间:2019/9/11 15:05:01 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您的问题已收悉,现答复如下:我镇严格按照榆区农人居(2019)1号文件,对废旧房屋、废旧圈舍、废旧厕所进行依法拆除。经我镇工作人员核查,网友所反映厕所、鸡舍属长期占用村集体土地的违建,故予以拆除。拆除后,常乐堡村计划修建公共厕所,解决附件村民上厕所问题。并未发现有干部抢手机删除视频的情况。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3611522。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区牛家梁镇人民政府