您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >超载车辆换线路行驶,带来安全隐患

问政详情

  • 问政时间:2019/9/10 20:22:11 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:投诉

    请问一下有关部门,怀宁弯往天庄方向公路上安装了限高架,那些半挂超载车辆现在已经不能过来了,但是近期这些半挂车辆全部把行驶路线改到了307国到子洲苗家坪镇子南线入口行驶,子南线从苗家坪镇到怀宁弯这段路才四五米宽左右,经过这些大型超载半挂车行驶去子长,这些超载车辆拉的都是沙子石头那个车辆都在100吨以上。搞不懂子洲县相关部门咋样处理这些事呢,我想县上可以在怀宁弯安装限高架的话,估计也可以想到超载半挂车可以走苗家坪这条路吧,100吨以上的半挂车这可不是小事情呢,超了一半都有,我希望有关部门可以重视一下此事,这些事只要去当地问问居民人人都可以知道的。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/11 11:32:17 回复部门:子洲县

    尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 为了有效治理上述情况,县交通部门已经在苗家坪南丰寨和驼耳巷郭家沟各定制增设一处自动限高架,目前基础预埋件已经完成设置,等待厂家完成限高架主体生产后安装。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打农管站电话:0912-7230371。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。