您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >再问米脂县银州镇湍卧梁村养牛户与居民区太近问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/12 8:11:51 匿名网友  对  米脂县部门  提问 问政类型:投诉

    米脂县银州镇湍卧梁村养牛户与居民区太近,环境污染严重,问政多时,次次有回复,次次解决不了,回复的内容从五月份开始都正在搬迀,重复一遍又一遍,牛还是牛,一家都么搬,牛还比以前多了,不知是哪个环节出了问题,还请领导严查。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/12 10:00:29 回复部门:米脂县

    尊敬的网友,您好!积极协调有关部门强制搬迁。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚, 请拨打电话0912-6210041。同时在办理后,敬请您及时对我们的 答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向 问政编辑室反映,电话0912-3230746。