您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >新建小区未入住收全额供暖费是否合理?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/11/15 8:24:14 回复部门:市物价局

    尊敬的网友您好!您所反应新建小区未入住收全额供暖费是否合理的问题,现就取暖费事项对你解答:收取依冬季采暖费接市政管网的大暖属于政府定价,取暖费按照开发企业交房之日起,除此之外的小区按照2014年省物价局、省住建厅联合下发陕西省物业服务收费管理办法第二十二条 自备供暖系统且未实行分户计量的小区,其采暖费由物业服务企业提出收费方案,征得业主大会或业主委员会同意后据实收取。采暖期结束后,须向业主公布收支情况。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打话:09123890307,如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话:09123230746。