您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林车辆上车牌效率低

问政详情

  • 问政时间:2017/11/8 22:22:58 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    自从车管所改革以后,三大队上牌特别困难,本人十月底排队排了一天一夜,没排到,于是十月初又过来排队,然后整整一天,从早上到下午,我排的第八号才办完,可想而知效率有多低,我看了下,一整天,全部手续办完的就只有十辆车,一整天的时间就十辆车才能上牌,而停车场最起码停了四五十辆车,这效率简直不敢恭维,希望领导们去实地考察一下,尽快解决这个问题,虽然我已经上牌了,但是我经受过的煎熬希望不要让后面的人经受了,大概算了下,上个牌照基本上要两天时间,以前只需要半天时间就能搞定,真不知道这个改革改到哪里了,而且车牌邮寄特别慢,听别人说好多十几二十天都邮寄不到,最主要的是,我们这些离榆林远的车主,为了上牌最起码得跑两三趟榆林才能将牌子挂上,而且我们贷款车不能弄抵押,就意味着我们下次还得再来榆林,我的亲身经历感觉真的不像车管所宣传的那样轻松,太煎熬了

官方回复

  • 回复时间:2017/11/14 17:58:32 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 感谢您对公安交管工作的关注和支持! 10月16日,支队车管业务下放后,支队三大队车管业务量迅速加大,加之对新增业务不熟悉,支队三大队每天办理业务量约为50余辆。为有效解决群众给车辆上户问题,支队三大队民警经常采取加班加点办理业务。关于贷款车抵押上户问题,必须先由公司到大队车管所备案后才可办理上户业务。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打0912-3526292,如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话:0912-3230746。