您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >交警三大队上牌窗口工作人员态度恶劣

问政详情

  • 问政时间:2017/11/9 8:14:51 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:求助

    我之前投诉过三大队的工作效率太慢,还有工作人的的态度恶劣,我整整等了一天,快要完了的时候,我着急,催了一下,然后和一个红帽女的起了冲突,我说我等了一天了,那女的直接说别人都有等两三天的,你等一天怎么了?我想问,就车辆上牌等个两三天很正常么?我们都有工作,为了上个牌我们请假两三天,这很正常么?我感觉就算我等一天都不正常,而且还是幸亏我来的早,不然的话我还得等一天,就这办事效率纯属折腾人呢。态度恶劣就算了,而且还效率慢,两种有一种也最起码让我们这些办事的人心里舒服点,结果两种一种都没占到。

官方回复

  • 回复时间:2017/11/14 18:01:25 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 感谢您对公安交管工作的关注和支持! 对于您的心情我们可以理解,对于我们在工作中态度不好,我们深表歉意,并在以后的工作中加以改进,用更好的工作作风来服务广大办事群众。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打0912-3526292,如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话:0912-3230746。