您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >银杏雅苑物业以改换电表为由收取暖气费

问政详情

  • 问政时间:2019/10/9 10:36:43 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    榆阳区电力局正在给银杏雅苑小区改换电表,而该小区物业公司强制要求业主交暖气费,暖气费他们物业公司想订多少钱就定多少钱,每年费用明细不公开,就知道收费,不交暖气费不给结算电费更换电卡。政府已经要求物业公司不得捆绑式收费,榆林民泰物业顶风作案,有没有人管,这个物业是不是有什么背景?求政府为民做主。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/14 14:53:39 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所反映的问题我办已获悉,我办已出面多次协调,也请业主们按规定履行好自己的义务,按时缴纳暖气费,该小区我办已成立领导小组,正在筹备成立业主委员会。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193898(朝阳路办事处办公室)。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区朝阳路街道办事处