您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金汉亭自助餐厅因老板跑路办理的会员卡内的钱该怎么办?

问政详情

  • 问政时间:2019/10/9 13:15:23 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    位于榆林市桃源东路与金沙路十字路口东北的金汉亭自助餐厅,在店铺关门前未进行会员退款,在充值时也没有说会员卡内金额有时间限制。反而在充值会员后不久悄然关门。没有留下任何联系方式,现在餐厅已告知换老板,对于上一个老板在哪也不清楚。这显然是有目的诈骗,希望有关部门进行调查。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/11 15:46:35 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下:经我局东沙新区工商所调查,金汉亭自助餐厅已停业,于2019年6月6日注销了营业执照。我所工作人员通过电话与被投诉方取得了联系,被投诉方同意退还投诉方会员卡内的金额。我所工作人员同时告知了被投诉方投诉方的联系方式,请投诉方联系被投诉方自行协商解决。若被投诉方不退还,建议投诉方到公安部门报案,或到人民法院提起诉讼。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3523091咨询,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局