您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >尚品蓝天幼儿园收取17元伙食费是否合理?

问政详情

  • 问政时间:2019/10/9 13:51:28 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    幼儿园从这学期开始收17元每天伙食费,说是教育局规定,我想知道怎么规定的?具体文件在哪里?还有该幼儿园的伙食费具体怎么规定的?省级幼儿园也没这么贵的伙食费。我就想知道怎么规定的17元,具体文件,何时开会规定的?

官方回复

  • 回复时间:2019/10/16 15:32:41 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经了解,幼儿园伙食收费标准是由物价部门通过综合评估核定的。尚品蓝天幼儿园本学期餐点收费严格执行“榆发改备(幼)字[2019]号”收费备案标准,两餐两点,每生每天17元。调查过程中没有发现有超出这一标准的收费行为。。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525330。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局