您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二里半雅安居小区物业费每年收取不一样

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/10/11 15:36:36 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您的问题已收悉,现答复如下: 经我社区工作人员走访了解得知,在房产证没有办下来的时候,物业费是按照每户收取,今年房产证办下来之后按房产证实际面积收取。变电损耗是因物价局要求公开各项收费标准,之前是统一结算,现在只是把每一个收费项目单列出来。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3826030。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区鼓楼街道办事处