您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二街芝圃中巷轻工小区改造项目进展情况

问政详情

  • 问政时间:2019/10/9 15:28:51 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    二街芝圃中巷轻工小区改造项目据说已立项,资金已下发至区发改委,不知道进展如何,小区改造何时开始实行,目前小区基础设施破烂不堪,小区问题矛盾重重,小区居民急切盼望着改造早日完成,能有一份安宁祥和的生活。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/11 16:10:35 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 我局已收到上级部门的批复文件,但由于天气等综合因素影响,小区改造预计在明年4月之后开始实施。联系电话:3525148。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525159。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区发展改革和科技局