您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >城区洒水车在下雨时候还在路面洒水?

问政详情

  • 问政时间:2019/10/9 16:14:53 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:建议

    在榆林城区或郊区,好多次看到洒水车已经在天气阴沉下小雨的情况下,或即将下雨的时候,还在路上洒水,还有给路边的隔离绿化带浇水,建议环卫公司能多看天气预报,制定合适的浇水计划,而不是下雨天还一味地浇水、洒水,节约公共资源。谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/10/15 14:55:51 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下:根据环保大气污染治理要求,今年4月开始,我局对城区主次干道全部采取水扫作业,充分利用洒水车、洗扫车、雾炮车、小清洗车以及道路清洗三轮车等环卫作业车辆,对主要交通干道和其他重点路段每天进行水扫、洒水和冲洗巡回作业。 在今后的工作中,我们会积极采纳您提出的建议,根据天气变化以及工作情况,随时调整作业时间和作业频次。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—8176006。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区环卫局