您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >信天游嘉苑小区饮水问题

问政详情

  • 问政时间:2019/10/15 17:05:46 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    信天游嘉苑小区近两个月流出来的自来水都是黄泥状并伴有沙,刚开始问小区物业,小区物业的答复是最近在修管道,再等等。但是我们居民的耐心等待,却没有换回真正想要的处理结果。时隔半个多月,再次询问物业管理人员,换回的却是推卸责任的回复,物业回复:就这样的水,我们也管不了!一句管不了,就把我们整个小区的居民搪塞了。这样的回复,我不知道是谁教给他们的?我想问问相关的部门领导,周边那么多的小区,人家都没出现这样的状况,为什么我们小区吃水这么难?什么时候能给我们一小区的居民解决吃水难的问题

官方回复

  • 回复时间:2019/10/23 10:30:53 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经调查:市政自来水不能给西南新区各小区供水,只能依靠各小区自备井水供水,但周边水质含沙量比较大。1、物业会定期组织人员清洗储水水箱。2、针对井水含沙量比较大的问题,物业在储水箱安装两个除沙过滤器过滤井水自带的沙子。3、榆林市疾病预防控制中心出具了信天游小区井水符合《生活饮用水卫生标准》检验报告。4、业主如果不接受自备井供水可依据购房合同中的供水方式与开发商进行协商处理,如果开发商存在违约行为,业主可以到辖区所在法院提请民事诉讼。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:18391258529。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。