您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >开发区一院旁边榆林饭店霸占公共车位

问政详情

  • 问政时间:2019/10/16 8:35:45 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    我于2019年9月23日向百姓问政提出开发区一院旁边榆林饭店门口公共停车位每天被饭店霸占固定几个,不允许停车,请问有人管理吗,专门雇佣蛮横保安,驱赶正常有停车需要的人,为了一己私利造成公共资源浪费。2019年9月30日综合执法局作出回复表示已经解决,2019年10月16日我再去停车,依然有停车桩占位,保安驱赶停车人,问题并没有得到解决。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/22 15:04:38 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映的“开发区榆林饭店私占公共停车位”的情况已收悉,我局现将该问题的调查情况作如下回复:10月22日,经我分局执法人员实地调查,并未发现“榆林饭店”门前设置停车桩的现象,现场,我执法人员责令该饭店负责人严格管理保安人员,不得私自占用公共停车位,如确实没有空余停车位,应正确疏导群众前往他处停放,该负责人表示愿意积极配合。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7102686,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。