您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议草榆路改回掉头区间

问政详情

  • 问政时间:2019/10/16 8:48:51 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    草榆路早高峰堵车严重,建议改回原来的掉头区间,加快车辆通行速度,减少拥堵,让广大市民出行更便捷,让榆林大道这条城区快速干道,真正快速通达。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/21 10:58:59 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆林大道南北走向车流量大,榆横交警大队在草榆路延伸段放置隔离护栏设置掉头专用车道。今年以来,随着西南新区住户逐渐增多,早晚高峰期草榆路由西向东车流量大,加之榆林大道与草榆路十字由西向东进入延伸段时,四车道变2车道,宽进窄出,形成瓶颈路口,高峰期该路口各方向“排队溢出”现象严重,极易引发生交通拥堵。针对这一情况,大队安排民警实地调研后,拆除了草榆路延伸段掉头车道隔离护栏,增加2条机动车道,重新设置非机动车专用道,并将停止线前移,极大地提高了草榆路的通行效率。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。