您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金沙雅苑楼盘为什么拿不到交房验收报告?

问政详情

  • 问政时间:2017/11/13 9:41:24 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    位于望湖东路与金沙路十字东北角的金沙雅苑,本来按照合同于2016年11月交房,结果等到2017年3月才交的房,但是一直没有通过交房验收就交房了,现在拿不到交房验收,政府补助的8万元购房款只能拿到2万,其余6万拿不到。

官方回复

  • 回复时间:2017/11/23 15:15:41 回复部门:榆阳区

    亲爱的网友,您好!金沙雅苑楼盘为什么拿不到交房验收报告问题收悉。政府补助业务由榆阳区住保中心负责,请您与住保中心联系(联系电话:3230513)。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对回复结果不清楚,请拨打答政单位电话:3525099;如果您对回复结果不满意,请拨打“百姓问政”编辑室电话:0912-3230746。