您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山户口在第四幼儿园上学需要什么条件

问政详情

  • 问政时间:2017/11/14 9:43:36 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    你好,我们横山户口,住在榆阳区西沙建榆路与青山路附近,在保宁路西路有一个榆林市第四幼儿园,孩子可以念上不?麻烦请教一下榆阳区教育局,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2017/11/16 16:07:37 回复部门:榆阳区

    网友您好,您所提交的的问题已收悉。现将情况告知如下: 公办幼儿园的招生工作遵循“常住、就近、早报、免试”的原则。详情请适龄幼儿家长等孩子到入园年龄关注榆林市第四幼儿园秋季招生公告。 最后,再次感谢您对教育事业关心和支持。如您对回复结果不清楚,请拨打答政单位电话3525078;如您对回复结果不满意,请拨打“百姓问政”编辑室电话0912-3230746。 榆阳区教育局